Distributeurs

RÉSEAU DE DISTRIBUTION

Notre réseau de distribution s’étend à travers tout le Canada et le nord-est des États-Unis. Spécialistes de systèmes CVAC, nos distributeurs desservent de nombreuses villes. En plus de notre siège social des ventes desservant la région métropolitaine de Montréal, un bureau des ventes dans la vieille capitale couvre la région de Québec et ses régions avoisinantes. Récemment, un directeur des ventes a joint les rangs de l’entreprise pour se consacrer à la grande région de Toronto, nous permettant ainsi de développer ce marché. Notre objectif à long terme est d’étendre et d’accroître nos ventes directes dans d’autres marchés cibles.

 

Canada

Alberta

Aqua Air Systems - Calgary
David Lima
12180 44th Street SE - Unit 2
Calgary, AB
(403) 279-7958
(587) 352-9745

Alberta

Aqua Air Systems - Edmonton
Andrew Gauthier
8703 50th Street NW
Edmonton, AB
(780) 465-8011
(780) 465-8919

Colombie-Britannique

HVAC SYSTEMS & SOLUTIONS LTD.
Jeevan Thaker
2110 - 1368, avenue Kingsway
Port Coquitlam, BC
(604) 944-9222
jthaker@hvacsystems.ca

Manitoba

Trane - Winnipeg
Daryn Freier
1109 Wilkes Avenue - Unit 1
Winnipeg, MB
(204) 632-1543
(204) 632-6578

Nouveau-Brunswick

MASTER - NB
Tim Bastarache
186, boulevard Dieppe
Dieppe, NB
(506) 382-8625
(506) 382-8626
tbastarache@master.ca

Nouvelle-Écosse

THE MASTER GROUP - NS
Wade Mullen
181, chemin Joseph-Zatzman - Local 15
Darmouth, NS
(902) 468-3238
(902) 468-3186
wmullen@master.ca

Ontario

GAGNON & ASSOCIATES - Bureau chef
Pierre Gagnon
2800, rue White
Val Caron, ON
(705) 897-1942
(705) 897-1937
gagnon@gagnonhvac.ca

Ontario

GAGNON & ASSOCIATES - Thunder Bay
Gaetan Chretien
645, chemin Sibley
Thunder Bay, ON
(705) 562-8164
gaetan@gagnonhvac.ca

Ontario

Longhill Energy
Chris Harrison
124 Reis Road
Carp, ON
(613) 226-3856

Ontario

O'DELL ASSOCIATES INC. - Burlington, ON
Michael Piluk
3-1038, boulevard Cooke
Burlington, ON
(905) 681-3901
(905) 681-0688
mike@odellassoc.com

Ontario

O'DELL ASSOCIATES INC. - London, ON
Ghaleb Stater
113-4056, chemin Meadowbrook
London, ON
(519) 652-8280
(519) 652-6867
ghaleb@odellassoc.com

Ontario

O'DELL ASSOCIATES INC. - Mississauga, ON
Michael Lett
3184, chemin Ridgeway - Local 45
Mississauga, ON
(416) 613-9947
michael@odellassoc.com

Ontario

O'DELL ASSOCIATES INC. - Waterloo, ON
Nathan Martin
225-D, chemin Bathurst
Waterloo, ON
(519) 772-0386
(519) 772-1029
nathan@odellassoc.com

Québec

BOUSQUET TECHNOLOGIES INC. - Siège social & bureau des ventes

2121, rue Nobel
Sainte-Julie, QC
(514) 874-9050
(450) 649-8756
bousquet@bousquet.ca

Québec

ITC - Montréal
Jimmy Karam
4455, Autoroute Laval - Bureau 250
Laval, QC
(514) 437-9999

Québec

ITC - Québec
Robin Labbé
2800, av. St-Jean-Baptiste - Bureau 190
Québec, QC
(418) 871-3515
(418) 877-0019

Saskatchewan

CYPRESS SALES PARTNERSHIP - Regina, SK
Keith Goosen
1145, 8e Avenue
Regina, SK
(306) 757-5656
(306) 757-8024
k.goosen@cypresssales.com

Saskatchewan

CYPRESS SALES PARTNERSHIP - Saskatoon, SK
Brad Buyck
2615, avenue Wentz
Saskatoon, SK
(306) 242-3333
(306) 242-3373
b.buyck@cypresssales.com

Terre-Neuve-et-Labrador

MECHANICAL COMPONENTS LTD.
Lee Wolfe
119, avenue Clyde
Mount Pearl, NL
(709) 747-9750
lee@mclimited.ca

États-Unis d'Amérique

Caroline du Nord

THERMAL RESOURCE SALES - Charlotte, NC
David Willard - Branch Manager
834 Tyvola Road - Suite 106
Charlotte, NC
(704) 529-7800
(704) 529-7807
david.willard@trs-sesco.com
1 2 3