Distributeurs

RÉSEAU DE DISTRIBUTION

Notre réseau de distribution s’étend à travers tout le Canada et le nord-est des États-Unis. Spécialistes de systèmes CVAC, nos distributeurs desservent de nombreuses villes. En plus de notre siège social des ventes desservant la région métropolitaine de Montréal, un bureau des ventes dans la vieille capitale couvre la région de Québec et ses régions avoisinantes. Récemment, un directeur des ventes a joint les rangs de l’entreprise pour se consacrer à la grande région de Toronto, nous permettant ainsi de développer ce marché. Notre objectif à long terme est d’étendre et d’accroître nos ventes directes dans d’autres marchés cibles.

 

Canada

Alberta

TRANE NORTHWEST - Edmonton, AB
Dave Wiens
10456, chemin Mayfield NW
Edmonton, AB
(780) 342-2400
(780) 454-2174
dwiens@trane.com

Colombie-Britannique

HVAC SYSTEMS & SOLUTIONS LTD.
Jeevan Thaker
2110 - 1368, avenue Kingsway
Port Coquitlam, BC
(604) 944-9222
jthaker@hvacsystems.ca

Nouveau-Brunswick

MASTER - NB
Tim Bastarache
186, boulevard Dieppe
Dieppe, NB
(506) 382-8625
(506) 382-8626
tbastarache@master.ca

Nouvelle-Écosse

THE MASTER GROUP - NS
Wade Mullen
181, chemin Joseph-Zatzman - Local 15
Darmouth, NS
(902) 468-3238
(902) 468-3186
wmullen@master.ca

Ontario

GAGNON & ASSOCIATES - Bureau chef
Pierre Gagnon
2800, rue White
Val Caron, ON
(705) 897-1942
(705) 897-1937
gagnon@gagnonhvac.ca

Ontario

GAGNON & ASSOCIATES - Thunder Bay
Gaetan Chretien
645, chemin Sibley
Thunder Bay, ON
(705) 562-8164
gaetan@gagnonhvac.ca

Ontario

MASTER OTTAWA - ON
Benjamin Moore
25-H, chemin Northside
Nepean, ON
(613) 829-2816
(613) 829-3731
bmoore@master.ca

Ontario

O'DELL ASSOCIATES INC. - Burlington, ON
Michael Piluk
3-1038, boulevard Cooke
Burlington, ON
(905) 681-3901
(905) 681-0688
mike@odellassoc.com

Ontario

O'DELL ASSOCIATES INC. - London, ON
Ghaleb Stater
113-4056, chemin Meadowbrook
London, ON
(519) 652-8280
(519) 652-6867
ghaleb@odellassoc.com

Ontario

O'DELL ASSOCIATES INC. - Mississauga, ON
Michael Lett
3184, chemin Ridgeway - Local 45
Mississauga, ON
(416) 613-9947
michael@odellassoc.com

Ontario

O'DELL ASSOCIATES INC. - Waterloo, ON
Nathan Martin
225-D, chemin Bathurst
Waterloo, ON
(519) 772-0386
(519) 772-1029
nathan@odellassoc.com

Québec

BOUSQUET TECHNOLOGIES INC. - Siège social & bureau des ventes

2121, rue Nobel
Sainte-Julie, QC
(514) 874-9050
(450) 649-8756
bousquet@bousquet.ca

Saskatchewan

CYPRESS SALES PARTNERSHIP - Regina, SK
Keith Goosen
1145, 8e Avenue
Regina, SK
(306) 757-5656
(306) 757-8024
k.goosen@cypresssales.com

Saskatchewan

CYPRESS SALES PARTNERSHIP - Saskatoon, SK
Brad Buyck
2615, avenue Wentz
Saskatoon, SK
(306) 242-3333
(306) 242-3373
b.buyck@cypresssales.com

Terre-Neuve-et-Labrador

MECHANICAL COMPONENTS LTD.
Lee Wolfe
119, avenue Clyde
Mount Pearl, NL
(709) 747-9750
lee@mclimited.ca

États-Unis d'Amérique

Caroline du Nord

THERMAL RESOURCE SALES - Charlotte, NC
David Willard - Branch Manager
834 Tyvola Road - Suite 106
Charlotte, NC
(704) 529-7800
(704) 529-7807
david.willard@trs-sesco.com

Caroline du Nord

THERMAL RESOURCE SALES - Greensboro, NC
Jeff Brown - Branch Manager
721-F Park Centre Drive
Kernersville, NC
(336) 996-2220
(336) 564-3325
jeff.brown@trs-sesco.com

Caroline du Nord

THERMAL RESOURCE SALES - Raleigh, NC
Keith Chapman - Branch Manager
600 Airport Blvd. - Suite 1400
Morrisville, NC
(919) 785-0090
(919) 785-0089
keith.chapman@trs-sesco.com

Caroline du Nord

THERMAL RESOURCE SALES - Wilmington, NC
John Blakeney - Branch Manager
7215 Ogden Business Lane - Suite 109
Wilmington, NC
(910) 686-2487
(910) 686-2488
john.blakeney@trs-sesco.com

Caroline du Sud

THERMAL RESOURCE SALES - Charleston, SC
Greg Ashcroft - Branch Manager
2090 Executive Hall Road - Suite 165
Charleston, SC
(843) 556-7272
(843) 556-7487
greg.ashcroft@trs-sesco.com
1 2