Distributeurs

RÉSEAU DE DISTRIBUTION

Notre réseau de distribution s’étend à travers tout le Canada et le nord-est des États-Unis. Spécialistes de systèmes CVAC, nos distributeurs desservent de nombreuses villes. En plus de notre siège social des ventes desservant la région métropolitaine de Montréal, un bureau des ventes dans la vieille capitale couvre la région de Québec et ses régions avoisinantes. Récemment, un directeur des ventes a joint les rangs de l’entreprise pour se consacrer à la grande région de Toronto, nous permettant ainsi de développer ce marché. Notre objectif à long terme est d’étendre et d’accroître nos ventes directes dans d’autres marchés cibles.

 

Canada

Alberta

TRANE NORTHWEST - Edmonton, AB
Dave Wiens
10456 Mayfield NW Road
Edmonton, AB
(780) 342-2400
(780) 454-2174
dwiens@trane.com

Alberta

WESTERN AIR & POWER - AB
Nevin Burne
1919 Highfield Crescent S.E.
Calgary, AB
(403) 243-2822
(406) 243-2720
nburne@westernair.ca

Colombie-Britannique

TRANE NORTHWEST - BC
Tim Thomson
3080 Beta Avenue
Burnaby, BC
(604) 473-5615
(604) 294-9571
tim.thomson@trane.com

Manitoba

BPL SALES LIMITED - MB
Travis Clarke
543 Garwood Avenue
Winnipeg, MB
(204) 694-9790
(204) 694-7221
travis@bplsales.ca

Nouveau-Brunswick

MASTER - NB
Kevin Clannon
186 Dieppe Blvd.
Dieppe, NB
(506) 382-8625
(506) 382-8626
kclannon@master.ca

Nouvelle-Écosse

THE MASTER GROUP - NS
Wade Mullen
181 Joseph-Zatzman Drive - Unit 15
Darmouth, NS
(902) 468-3238
(902) 468-3186
wmullen@master.ca

Ontario

BPL SALES LIMITED - Thunder Bay Area, ON
Travis Clarke
543 Garwood Avenue
Winnipeg, MB
(204) 694-9790
(204) 694-7221
travis@bplsales.ca

Ontario

MASTER OTTAWA - ON
Chris Fudge
25-H Northside Road
Nepean, ON
(613) 829-2816
(613) 829-3731
cfudge@master.ca

Ontario

O'DELL ASSOCIATES INC. - Burlington, ON
Michael Piluk
3-1038 Cooke Blvd.
Burlington, ON
(905) 681-3901
(905) 681-0688
mike@odellassoc.com

Ontario

O'DELL ASSOCIATES INC. - London, ON
Ghaleb Stater
113-4056 Meadowbrook Drive
London, ON
(519) 652-8280
(519) 652-6867
ghaleb@odellassoc.com

Ontario

O'DELL ASSOCIATES INC. - Mississauga, ON
Michael Lett
3184 Ridgeway Drive - Unit 45
Mississauga, ON
(416) 613-9947
michael@odellassoc.com

Ontario

O'DELL ASSOCIATES INC. - Waterloo, ON
Nathan Martin
225-D Bathurst Drive
Waterloo, ON
(519) 772-0386
(519) 772-1029
nathan@odellassoc.com

Ontario

PJC HVAC SALES INC. - Northern ON
Pat Comeau
4067 Heritage Drive
Hanmer, ON
(705) 969-1999
(702) 969-3339
pat@pjchvac.com

Québec

BOUSQUET TECHNOLOGIES INC. - Siège social & bureau des ventes

2121, rue Nobel
Sainte-Julie, QC
(514) 874-9050
(450) 649-8756
bousquet@bousquet.ca

Saskatchewan

CYPRESS SALES PARTNERSHIP - Regina, SK
Keith Goosen
1145, 8e Avenue
Regina, SK
(306) 757-5656
(306) 757-8024
k.goosen@cypresssales.com

Saskatchewan

CYPRESS SALES PARTNERSHIP - Saskatoon, SK
Brad Buyck
2615, avenue Wentz
Saskatoon, SK
(306) 424-3333
(306) 424-3373
b.buyck@cypresssales.com

Terre-Neuve-et-Labrador

MASTER - NL
Wade Mullen
878 Topsail Road
Mount Pearl, NL
(709) 753-8170
(709) 753-5419
wmullen@master.ca

États-Unis d'Amérique

Alaska

GENSCO INC. - AK
Brian Woebke, PE
4402 - 20th Street East
Tacoma, WA
(206) 348-5283
bwoebke@gensco.com

Caroline du Nord

FERGUSON SULLIVAN INC. - Greensboro, NC
Alex Bradley
427 North Englist Street
Greensboro, NC
(336) 274-1778
(336) 274-7697
abradley@fsicarolinas.com

Caroline du Nord

FERGUSON SULLIVAN INC. - Raleigh, NC
Dwayne Tranbarger
5106-B Oak Park Road
Raleigh, NC
(919) 781-5211
(919) 781-5232
dtranbarger@fsicarolinas.com
1 2 3