Distributeurs

RÉSEAU DE DISTRIBUTION

Notre réseau de distribution s’étend à travers tout le Canada et le nord-est des États-Unis. Spécialistes de systèmes CVAC, nos distributeurs desservent de nombreuses villes. En plus de notre siège social des ventes desservant la région métropolitaine de Montréal, un bureau des ventes dans la vieille capitale couvre la région de Québec et ses régions avoisinantes. Récemment, un directeur des ventes a joint les rangs de l’entreprise pour se consacrer à la grande région de Toronto, nous permettant ainsi de développer ce marché. Notre objectif à long terme est d’étendre et d’accroître nos ventes directes dans d’autres marchés cibles.

 

États-Unis d'Amérique

Caroline du Sud

THERMAL RESOURCE SALES - Columbia, SC
Bill Brook - Branch Manager
7499 Parkland Road - Suite 100
Columbia, SC
(803) 419-6401
(803) 419-6402
bill.brook@trs-sesco.com

Caroline du Sud

THERMAL RESOURCE SALES - Greenville, SC
Ken Clark - Branch Manager
109-B Pilgrim Road
Greenville, SC
(864) 250-2822
(864) 250-0585
ken.clark@trs-sesco.com

Dakota du Nord

MMS - ND
Marcus Pratt
3220 - 18th Street S. - Suite 8E
Fargo, ND

marcus@mmsus.com

Géorgie

THERMAL RESOURCE SALES - Atlanta, GA
Steven Antonia - Branch Manager
5500 Oakbrook Parkway - Suite 200
Norcross, GA

steven.antonia@trs-sesco.com

Massachusetts

SKINNER ASSOCIATES INC. - MA
Tom Skinner
800 S. Main Street - Suite LL2
Mansfield, MA
(781) 455-0600
(781) 455-8842
thomas.skinner@skinner-assoc.com

Minnesota

MMS - MN
Nick Brecht
8125 Lewis Road
Golden Valley, MN

nick.brecht@mmsus.com

Nevada

TRS NORTHERN NEVADA
Bill Poole - Branch Manager
5470 Kietzke Lane - Suite 300
Reno, NV
(775) 393-3233
bill.poole@trs-sesco.com

New Hampshire

SKINNER ASSOCIATES INC. - NH
Tom Skinner
124 Crescent Road - Suite 2A
Mansfield, MA
(781) 455-0600
(781) 455-8842
thomas.skinner@skinner-assoc.com

Ohio

JACCO - Cleveland & Columbus, OH
Greg Drensky
61 Milford Drive
Hudson
(330) 463-0100
gregd@jacco.com

Pennsylvanie

COWARD ENVIRONMENTAL SYSTEM - PA
Robert Miller
309 Fellowship Road - Suite 200
Mount Laurel, NJ
(856) 727-4400
rob@cowardenvironmental.com
  1 2